Напилили берёз на три миллиона: в Тверской области поймали «черных» лесорубов

Дело было в Кашинском округе. В местный отдел полиции поступило сообщение от представителя лесничества об обнаружении незаконной вырубки 142 берёз в лесном массиве в районе деревни Терёхино. Ущерб, причиненный противоправными действиями, оценен заявителем на сумму более 3 миллионов рублей.

Фото из сети Интернет

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции проведен подробный осмотр и изъяты спилы деревьев, следы транспортного средства и трактор.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установлена причастность двух мужчин 1971 и 1974 годов рождения к незаконной вырубке берез. «Черные» лесорубы были доставлены в отдел полиции. Фигуранты сознались, что спиливали берёзы на дрова и продавали их жителям Кашинского городского округа, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тверской области.

 


Похожие записи

Оставить комментарий